• Наши достижения на пути к знаку ГТО

В МБОУ «СШ № 18» города Смоленска 16 января 2024 года состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
    Наши достижения на пути к знаку ГТО.
    Знаки отличия и удостоверения были вручены 22 ученикам, которые успешно выполнили  нормативы комплекса ВФСК  ГТО по итогам 4 квартала 2023 года.
    На вручении знаков отличия  ГТО присутствовали: Директор ФГБУ  «Смоленского государственного училища олимпийского резерва», кандидат педагогических наук Глебов Юрий Александрович, депутат Гнездовского сельского поселения, директор гнездовской средней школы Мужецкая Юлия Александровна и президент Федерации  дзюдо Смоленской области, мастер спорта Российской Федерации  Шляхтин Виктор Андреевич.
    В своем выступлении Глебов Ю.А  подчеркнул, что  знак  ВФСК ГТО является немаловажной составляющей патриотического воспитания, показателем активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни и прекрасного физического состояния, крепкого здоровья и сильного духа.
    Директор школы Батюкова Галина Викторовна поздравила учащихся с отличными спортивными результатами и пожелала удачи в дальнейших испытаниях норм ГТО.
    В течение 4 месяцев  ребята готовились к спортивным испытаниям, активно в них участвовали и признались, что испытывают гордость за успешные результаты.
    Стоит отметить, что МБОУ «СШ № 18» является площадкой для сдачи комплекса ГТО. Желающие с 6 до 17 лет могут сдать нормы с первой по шестую ступень.
    Все учителя, родители  и учащиеся нашей школы  поздравляю ребят с получением долгожданных знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и желают дальнейших спортивных успехов!

Чуркова И.Н., учитель физической культуры